Нужно ли учиться?

Назим Ахундов
Сообщения: 228

Нужно ли учиться?

Сообщение#1 » 14 май 2015, 01:18

Честно скажу, для меня совсем новый форум - это как чистый лист бумаги.  А все равно придется на нем писать. :)

Но уж если начинать, то с чего-то короткого и простого.

Я, так получилось, что уже вел на нескольких разных форумах раздел "Длинные нарды", в т.ч. учебный раздел.

И на этом форуме собираюсь в этом разделе принять активное участие.

Как ни странно, я не раз сталкивался с мнением некотрой активной части форумчан, которое сводилось к тому, что никакого смысла учить играть в длинные нарды нет. Достаточно просто побольше играть и сам научишься.

Мне  очень интересно узнать мнение участников форума по этому поводу.

При этом подчеркну, что учебные материалы я все равно начну выкладывать на форум. Потому, что если будет хоть несколько заинтересованных читателей, - будем осуществлять общение.

valium163
Сообщения: 64

Re: Нужно ли учиться?

Сообщение#2 » 14 май 2015, 12:19

Сложность заключается в правильном начале партии-не все понимают,как это делать и тащут свои фишки сломя голову в дом оппа,забывая про свой.

Аватара пользователя
polov
Сообщения: 91

Re: Нужно ли учиться?

Сообщение#3 » 14 май 2015, 12:52

И второй вариант - топчутся на одном месте типа защиту выстраивают. И в итоге оседают дома на 6! :albino:

Назим Ахундов
Сообщения: 228

Re: Нужно ли учиться?

Сообщение#4 » 14 май 2015, 16:19

Очень хорошо.
Тогда, попробуем проанализировать дебюты в длинных нардах?
Я подготовлю несколько отдельных фрагментов того, как я себе представляю "правильную игру", а вы скажите, согласны с этим или нет.

Я для этого отдельную тему открою. Чуть позже.

TIGUAN
Сообщения: 299

Re: Нужно ли учиться?

Сообщение#5 » 14 май 2015, 21:45

Здравствуйте Уважаемый Назим!
Наконец то попал в Вашу школу нард! жду Ваших уроков!

Вернуться в «Учебный материал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей