Взять котенка из приюта в москве

welliese19
Сообщения: 158

Взять котенка из приюта в москве

Сообщение#1 » 23 фев 2023, 05:52

Вы хотите завести себе котенка? Для начала определитесь, каким он будет: обычным дворовым или породистым. Или, может быть, пожалев, вы уже выбрали котика на улице или обратились в учреждение: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.? Как нужно заботиться о нем, подскажет эта заметка.

На что надо обращать пристальное внимание? Наиболее важное, что котик должен быть на вид здоровеньким: у него в ушах грязищи быть не должно, потому что это может указывать на присутствие клеща, глаза должны быть очищенные, шерсть должна блестеть, а сам котик должен быть подвижным. До того как котенку сбудется 2,5 мес забирать к себе его не требуется, потому что он пока не может самостоятельно за собой следить: ходить в лоточек или чистить мех.

Что делать, если котеночек найден на улице? Если вы подобрали подкинутое животное, то его надлежит показать ветеринарному врачу, который посмотрит в каком он состоянии и сделает все требуемые прививки. Этого питомца надо вымыть шампунем против блох, обработать ему уши от клещей и дать пилюлю от всяких паразитов в кишечнике.

Кормление котенка. Если у вас оказался совершенно маленький котенок, надо будет выкармливать его самим с содействием шприца через произвольные три часа. Можно кормить его младенческим питанием. Но молоко желательно не давать, оно плохо переваривается. А животных постарше можно кормить кормом для котят или натуральной едой. Но по рекомендациям специалистов начинать кормление безопаснее с мягкой пищи и уже потом приступать к питанию сухим кормом. Само собой разумеется, про витамины тоже не нужно забывать.

Досуг любимца. Кошки считаются маневренными животными. Купите котёнку игру, с которой он будет играть, и получать от такого удовольствие. Надлежит приобретать прочные игрушки, чтобы котеночек не мог отгрызть часть от данной нам игрушки и слопать её. Но если это все-таки случится, покажите его ветеринарному врачу. Можно игрушку сделать своими силами: на веревочку привязать бумажку. Котята любят играть с такой игрушкой.

Если вы будете верно ухаживать за своим домашним животным, то оно вас отблагодарит своей преданностью.

Вернуться в «Разное...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей