Кровельные материалы в Минске

welliese19
Сообщения: 158

Кровельные материалы в Минске

Сообщение#1 » 18 фев 2023, 00:41

Дом с металлочерепицей, которая имитирует рисунок натуральной черепицы, очень красиво смотрится на загородных приусадебных участках. Черепица в качестве кровельного материала известна очень давно. Сейчас происходит «второе рождение» данного материала для крыш. Также, рекомендуем заглянуть в раздел: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

По своей популярности среди современных материалов для устройства кровель металлочерепица занимает одно из первых мест. Её изготавливают из оцинкованной стали или алюминия с лакокрасочным покрытием путем штамповки для получения рисунка.

Дом с металлочерепицей не всякий отличит от натуральной глиняной черепицы, поскольку она может иметь ее традиционный красный оттенок. Металлочерепица может быть и зеленой, как крыша старых кровель из меди или иметь ультрасовременные цвета металла: металлик, ультрамарин и т.д.

Цельнолистовая металлочерепица сочетает в себе легкость кровельных конструкций, простоту монтажных работ и внешнюю выразительность. Дом с металлочерепицей на крыше – это гарантия того, что кровля прослужит долго и надежно с минимальными затратами на эксплуатацию и ремонт. Её можно использовать на любых видах крыш с уклоном не менее 15 градусов во всех климатических зонах. Достоинства:

- легкость, что удешевляет общую конструкцию дома, монтаж и доставку изделий на участок;
- простое и быстрое крепление листов металлочерепицы к обрешетке саморезами;
- поставка вместе с металлочерепицей полного набора комплектующих деталей и водостоков;
- экологическая безопасность и архитектурная выразительность, многообразие цветовой гаммы и фактуры полимерных покрытий.

Металлочерепицу применяют как при реконструкции, так и при новом строительстве. При ремонте крыши не обязательно демонтировать прежнюю кровлю, она может использоваться в качестве дополнительной гидроизоляции. Так можно поступать с отслужившей крышей из битумной черепицы, рубероида, плоского железа.

На рынке сегодня металлочерепица представлена в широком ассортименте, ее различают по геометрии профиля: высоте, ширине волны, черепичному рисунку, видам полимерных покрытий, цветовой палитре.

Вернуться в «Разное...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей