Есть ли жизнь на Марсе?

welliese19
Сообщения: 158

Есть ли жизнь на Марсе?

Сообщение#1 » 19 дек 2022, 12:59

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Воинственная планета Марс с далеких времен образует неестественный интерес научных работников. Эксперты неумолчно занимаются штудированием этой неясной планеты. Сейчас астрологи занимаются изучением рельефа кратера Хаос Арам. Кстати, вот ещё интересное по ссылке: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

В следствии проделанных работ посчастливилось сделать надлежащие выводы. Во время крайнего Международного палеонтологического собрания Мануэль Рода из Утрехтского вуза изложил личную концепцию образования кратера Хаос Арамы на красноватой планете. Он доказывает, что прежде в нем пребывало поверхностное озеро озеро, схваченное льдинкой. После того как вода в нем растаяла, на дно кратера рухнули осадочные породы, находившиеся над толщей льда. Это решительным образом привело к тому, что из кратера излилось большое число влаги; ее объем, в 4 раза превзошел число воды озера Байкал.

Чтобы сделать такие выводы, довелось провести относительную характеристику снимков внешней стороны Марса и моделировать таянье льда в озерце.

Подобные заключения свидетельствуют о том, что до полноценного момента под плоскостью Марса находятся холодные водоемы. Если это предсказание будет засвидетельствовано, то это позволит сделать вывод о том, что Марс весьма быстро перевоплотился в холодную планету. И допускается кое-где, в укрытых уголках планеты, возле похожих озер, могут сохраняться оазисы, или условия, в которых может созревать жизнь, под рабочей поверхностью укрытой от погибельного ультрафиолетового радиоизлучения. Сведения, полученные с космической конструкции Curiosity говорят о том, что в экваториальной области Марса буквально в пары метрах от поверхности находится зона нескончаемой мерзлоты.

Вернуться в «Разное...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: reokorest и 13 гостей