Закладка - что это такое?

welliese19
Сообщения: 158

Закладка - что это такое?

Сообщение#1 » 07 ноя 2022, 16:52

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Прямо-таки за пару дней после блокировки Hydra отечественные заказчики темной массовой сети задавались вопросами: что делать, куда пойти? Сегодня появляются онлайн магазины, ни чем не уступающие их земляку, в частности: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Продавцы незаконных продуктов в России все чаще применяют "закладки" для бесконтактных торгов. Первыми эту методику начали применять торговцы курильных смесей, но с ее поддержкой можно приобрести и остальные товары, например: поддельные сертификаты о вакцинации против коронавируса или дипломные работы среднего и высшего образования. Считается, что такие "закладки" - способ защиты продавцов и покупателей, при соответственном подходе.

Как отмечают сторонние списки источников, снивелированная торговля пришла на черный рынок вместе с продавцами курительных смесей, которые стали распространять свой товар через "закладки" - посредством теневой части мировой сети интернет. Российские пользователи начали энергично выходить в даркнет с начала 2010 года. Одной из ее "фишек" считается комплексная анонимность среди обывателей всевозможных ресурсов. Вскоре темная паутина стала известной платформой для обмена содержанием, нарушающим авторское право или законы; для продвижения нелегального программного обеспечения и торговли незаконными товарами, включая курительные смеси. Вместе с этим появилась особенная система тайников, которая трудилась по весьма элементарному принципу: продавец и покупатель общались через всемирную сеть интернет, продавцу платили на анонимный кошелек за продукт, а тот отправлял координаты клиенту. Со временем, определенный метод был взять на вооружение не только продавщицами смесей, но и различными "предпринимателями", реализующими разнообразные противозаконные продукты.

Совершенно недавно распространилась более прогрессивная форма "закладок". Купцы заворачивают продукты, маскируют их под презенты или позабытые вещи, и доставляют на такси или попутках. Приход служб доставки малых посылок, предлагаемых грузоперевозчиками, еще более адаптировало эту схему. Красочным примером может служить BlaBlaCar. Все чаще вещи продаются через "закладки", по той причине, что продавцы вышли за рубежи "темной паутины", и начали трудиться на таких сайтах, как интернет-ресурсы бесплатных объявлений. Их предложения зачастую замаскированы, чтобы сделать видимость законной продажи. К примеру, оружие описывается как деревянные макеты или прототипы; в варианте незаконной продажи алкоголя, продают "пустые" бутылки. Заинтересованные покупатели понимают "сокровенный язык общения", и противозаконные товары находят своих покупателей.

Вернуться в «Разное...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей