Как выложить картинку на форуме

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 693

Как выложить картинку на форуме

Сообщение#1 » 13 июн 2015, 00:36

1 Вариант

Если у вас уже есть ссылка на изображение - то поместите ее в теги [img]https://...[/img]
можно написать вручную, либо использовать кнопку
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

2 Вариант

Если картинка находится в вашем компьютере, то вставка картинки в сообщение состоит из 2-х шагов:
1. Размещения изображения на хостинге изображений
2. Вставки ссылки на изображение непосредственно в сообщение

Первый шаг- клик по кнопке
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
и выбрать файл с вашего компьютера.

Второй шаг происходит автоматически через 1-2-3 секунды.

Назим Ахундов
Сообщения: 228

Re: Как выложить картинку на форуме

Сообщение#2 » 13 июн 2015, 22:49

Это все хорошо и понятно. И первый вариант, когда есть ссылка и второй, когда нет ссылки.

Но лично у меня проблема заключается в том, что есть готовый текст (делался для других целей) и его переносить на форум  с картинками не получается.

Word текст "ложится" идеально. Сохраняет все форматы, цвета и прочие особенности. Но картинки из него выпадают полностью.

Нарды - это сплошные картинки. Без них текст становится трудно читаемым и малопонятным.

И приходится выкладывать текст, а потом картинки "вставлять" по одной. Это, безусловно не представляет принципиальных трудностей, но превращается нудный, монотонный труд, который еще требует внимания, чтобы не перепутать место картинки и картинки между собой.

Я так понимаю это "беда" всех без исключения форумов. Поэтому прошу все написанное не считать претензией.

И все же...  Может я чего-то не знаю и есть какие-то простые решения моей "проблемы"?

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 693

Re: Как выложить картинку на форуме

Сообщение#3 » 14 июн 2015, 11:09

Обязательно попробуем решить эту проблему, и если решение есть - сделаем!

Спасибо за замечание!

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 693

Re: Как выложить картинку на форуме

Сообщение#4 » 16 июн 2015, 12:17

Admin писал(а):....и если решение есть...
К сожалению, это невозможно.

На форуме картинка должна быть внешней ссылкой, т.е. сама картинка должна храниться на хостинге изображений.  
В Word она находится в виде внедренной картинки. Без процедуры изъятия картинки и заливки ее на внешний сайт обойтись нельзя.

Назим Ахундов
Сообщения: 228

Re: Как выложить картинку на форуме

Сообщение#5 » 16 июн 2015, 14:49

Ну я так и думал.
Ничего трагического.

Будем меньше  спать и есть, а больше трудиться. :)

Назим Ахундов
Сообщения: 228

Re: Как выложить картинку на форуме

Сообщение#6 » 07 июл 2015, 23:11

А вот здесь пишут: "Вы можете загружать изображения прямо в пост, не нужно искать файлобменник, чтобы поделиться нужной картинкой." (т.е. на том форуме такое возможно).
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.


Это только у них такое возможно?
Или я что-то не так понял?
Просто интересно.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 693

Re: Как выложить картинку на форуме

Сообщение#7 » 08 июл 2015, 00:11

Назим Ахундов писал(а):А вот здесь пишут: "Вы можете загружать изображения прямо в пост
Нет, у них такая же схема загрузки изображений, прямо в посте изображение будет отображаться, а хранится оно на хостинге сайта rusnardy.ru.
Обратите внимание, в окне сообщения изображение выглядит в виде ссылки, где видно, что оно находится в папке …/…/5484/thumb/ - далее имя самого изображения
files/images/screen17.jpg


Вернуться в «Для форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей