Начальный ход 51 в коротких нардах (по версии Криса Брея )

Аватара пользователя
admin.info
Сообщения: 901

Начальный ход 51 в коротких нардах (по версии Криса Брея )

Сообщение#1 » 14 июл 2015, 01:19

Начальный ход 51 в коротких нардах (по версии Криса Брея 2011 год)




НАЧАЛЬНЫЙ ХОД 51

Итак, что на счет хода 51? Снова имеются едва уловимые отличия. Давайте рассмотрим два хода, сравнивая слот 13/8, 6/5 и сплит 13/8, 24/23.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Проблема двух вариантов игры 51 в том, что 5-ка в реальности не улучшает позиции черных. У него уже имеется строитель на 8-м пункте. Еще одна шашка здесь - это и есть главное улучшение в лучшем случае. Не смотря на это, пятерки играются именно так в начале игры, и мы должны ходить так, как нам говорит кубик. Это единственный вариант сыграть пятерку.
Проблема со слотом в том, что если красные не сбивают блот на вашем 5-м пункте следующим броском, вы будете на треть менее удачливыми занять 5 пункт по сравнению со слотом при ходах 21 и 41.
По этой причине, программы снова предлагают игру 13/8, 24/23, хотя разница невелика. Как и с ходом 41, я всегда предпочитаю слот против слабого соперника, и в редких случаях, против равного игрока. Только с более сильным соперником я играю сплитом.
Есть еще одна альтернатива игры хода 51, которая приобрела некоторую популярность несколько лет назад, но сейчас ее можно не так часто увидеть. Я думаю, однако, что ее нам следует рассмотреть. Это ход 24/18.files/images/xonlgk.pngОбъяснение этой игры похоже с начальными ходами 62 и 63, которые мы разбирали ранее. Это попытка дать возможным черным как занять бар-пункт следующим броском, так и способствовать обмену хитами на половине красных. Часто также такая игра используется, когда ни слот, ни сплит не играются. Это более рискованно, чем простой сплит 13/8, 24/23, но потенциальные цели более высоки. Хороший пример уравновешивания риска и выгоды.Я думаю, этот ход надо использовать время от времени, не только чтобы шокировать противника, но и потому, что, мне кажется, над ним ещё можно размышлять.Лучший способ способствовать каждой индивидуальности это пробовать каждый из вариантов игры начального хода 51, узнавать какой тип игры развивается после, и смотреть с каким ходом вы себя наиболее комфортно чувствуете. Никогда не забывайте, что вы играете против другого человека, что и может быть определяющим фактором.Авторы перевода s9_Yuri и Apophis .

Вернуться в «Учебный материал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей