Начальный ход 21 в коротких нардах (по версии Криса Брея)

Аватара пользователя
admin.info
Сообщения: 901

Начальный ход 21 в коротких нардах (по версии Криса Брея)

Сообщение#1 » 12 июл 2015, 01:40

Начальный ход 2:1 в коротких нардах (по версии Криса Брея 2011 год) .

Сначала, давайте рассмотрим первый вариант игры хода 2:1 – 13/10. Пока не вдаваясь в объяснения, данный ход не настолько продуктивный, как остальные два, которые мы обсудим позже. Начальные ходы, это время когда мы рискуем для усиления своей позиции, и пока ходом 13/10 мы разгружаем 13-ый пункт и подготавливаемся для занятия новых пунктов, такая игра не будет динамичной по сравнению с остальными двумя вариантами, каждый из которых по своему хорош.
Первый вариант игры 2:1, который мы рассмотрим – 13/11, 6/5:


Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Такая игра разгружает два загруженных пункта и делает слот на важный 5-ый пункт. Если красные следующим ходом не отправят ваш слот на бар, черные наверняка смогут занять свой 5-й пункт. Если красные все же сбивают слот на 5-м пункте, черные имеют очень хорошую возможность для ответного хита со своего 11-го пункта, т.к. с расстояния в 6 пунктов черные имеют максимальное число комбинаций для хита, и 6-ка также является единственным числом, которым черные не могут выйти с бара.
Вторая игра 2:1 – сплит на 11 и 23 пункты (13/11, 24/23):

files/images/jh5zps.pngВыгода от такой игры двойная. Этот ход делает более опасным вывод строителей из дальних пунктов для красных, а также дает черным несколько хороших комбинаций для занятия продвинутого якоря. К примеру, следующим ходом 3:2 черные смогут занять 21 пункт (24/21, 23/21).Сплит менее рискован, чем слот на 5 пункт, поэтому выгоды не так полезны. Когда слот на 5-ый пункт принесет удачу, вы займете самый важный пункт, что будет значительным улучшением позиции. В то время как сплит показывает выгоду тем, что вы можете сделать продвинутый якорь в доме красных, либо сделать хит чужом дворе. Эти цели не должны игнорироваться, но занятие 5-го пункта является главной вашей целью в начале игры.По этим причинам, программы рекомендуют делать слот на 5-ый пункт, как лучший вариант игры, что также предлагаю делать и я.Авторы перевода s9_Yuri и Apophis .

Вернуться в «Учебный материал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей