Игра №2 Назим Ахундов&Команда

Аватара пользователя
Volga
Сообщения: 1206

Re: Игра №2 Назим Ахундов&Команда

Сообщение#121 » 27 ноя 2015, 23:20

Ну вот и все.... Доску рисовать не буду files/images/2028909120.gif
самую малость не хватило...

Назим Ахундов
Сообщения: 228

Re: Игра №2 Назим Ахундов&Команда

Сообщение#122 » 28 ноя 2015, 23:42

1. Это не совсем то, чего я ожидал. Я думал мы сделаем все быстро и будет ясно и наглядно. Тут я ошибся.
2. К тому моменту, когда закончилась основная версия игры в теоретическом продолжении еще оставалось сделать пару ходов. Т.е. черные продержались бы на пару ходов дольше. Но я согласен, это ничего не меняет.
3. Я понимаю, почему к 45му ходу у белых оставалась одна шашка в основной игре, но 3 шашки в теоретическом продолжении. Черные сыграв чуть по-другому, посадили соперника "на 6" и заставили белых потерять некоторое количество очков. Но почему черные тоже потеряли очки и к 45му ходу имели 3 шашки вместо одной в основной игре - мне не понятно. Эти очки просто негде было терять. Было бы интересно в этом разобраться.
4. Всем спасибо за терпение и выдержку. Мы довели до логического конца 1,5 игры. Наверное это что-то полезное кому-нибудь дало.
5. Сегодня наверное надо как-то менять анализ позиций и методы учебных процедур. Я имею ввиду, что появился анализатор для длинных нард. У кого-нибудь есть предложения или общие мысли об этом? Может стоит поиграть против программы?
6. Отдельное спасибо Тамаре за большой труд, огромный и безвозмездный, бескорыстный энтузиазм в организации игры по переписке.
7. Жду от вас всех сообщений на тему "чего бы хотелось в дальнейшем?".
8. После того, как вы напишете я тоже сформулирую свои предложения по "продолжению банкета".
Всем Удачных Бросков!

Гайфулла
Сообщения: 256

Re: Игра №2 Назим Ахундов&Команда

Сообщение#123 » 29 ноя 2015, 15:49

Добрый день Назим! Наверно все таки сказалось разница в пипсах, а так все было интересно и замечательно. Также я только за... сыграть против программы и с анализом ходов. Так что буду ждать с Вами новых творческих встреч.
С уважением Григорий!

TIGUAN
Сообщения: 299

Re: Игра №2 Назим Ахундов&Команда

Сообщение#124 » 29 ноя 2015, 17:11

Огромное спасибо Назиму и Тамаре за сыгранные партии!
В дальнейшем интересно было бы сыграть против программы и с оценкой наших ходов Назимом и программой.

Аватара пользователя
Volga
Сообщения: 1206

Re: Игра №2 Назим Ахундов&Команда

Сообщение#125 » 30 ноя 2015, 23:31

Большое спасибо всем за игру!  Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Назиму – отдельно!!!!

А что за анализатор? Про какую программу речь? Как будет выглядеть такая игра?

А по поводу "чего бы хотелось в дальнейшем?" – мы хотим всего! И побольше files/images/2028909120.gif но не знаем чего! У вас опыта побольше - предлагайте!!! Ждем!

Аватара пользователя
Volga
Сообщения: 1206

Re: Игра №2 Назим Ахундов&Команда

Сообщение#126 » 01 дек 2015, 00:47

а в каком формате надо предоставить файл для анализа в этой программе? тоже .mat ? текстовые не принимаются?

Назим Ахундов
Сообщения: 228

Re: Игра №2 Назим Ахундов&Команда

Сообщение#127 » 01 дек 2015, 04:00

Тамара!
Посмотри на досуге: (текст скрыт) 

Олег!
Что скажешь?

Аватара пользователя
Volga
Сообщения: 1206

Re: Игра №2 Назим Ахундов&Команда

Сообщение#128 » 01 дек 2015, 22:43

Назим, спасибо - нужно некоторое время на освоение программы files/images/2028909120.gif

Olaz
Сообщения: 165

Re: Игра №2 Назим Ахундов&Команда

Сообщение#129 » 07 дек 2015, 18:36

Назим , на прямую подключить её не смогу , только если  использовать, как спарринг партнёр против нас files/images/2028909120.gif ,да и то не получится ,там нет опции сохранения игры ,то есть за раз надо будут сыграть матч .

TIGUAN
Сообщения: 299

Re: Игра №2 Назим Ахундов&Команда

Сообщение#130 » 07 дек 2015, 18:47

Олег! если просто закрыть прогу LogasAI Game - то откроется на той же позиции

а вот как проводить анализ этой прогой я не знаю

Назим Ахундов
Сообщения: 228

Re: Игра №2 Назим Ахундов&Команда

Сообщение#131 » 07 дек 2015, 19:52

Самое простое - спросить у Александра напрямую:
Как лучше использовать его программу для конкретной нашей цели.

А может он ее слегка адаптирует для игры по переписке, если это не хлопотно.

У меня нет его прямых контактов.

Олег! Можешь написать ему вопрос от нас?

Olaz
Сообщения: 165

Re: Игра №2 Назим Ахундов&Команда

Сообщение#132 » 07 дек 2015, 20:45

Тогда нам нужна портабл версия этой проги .Ок напишу вопрос Александру .
А для анализа  нужна другая прога LogasAI Console .

Аватара пользователя
Volga
Сообщения: 1206

Re: Игра №2 Назим Ахундов&Команда

Сообщение#133 » 07 дек 2015, 21:56

TIGUAN писал(а):а вот как проводить анализ этой прогой я не знаю
TIGUAN писал(а):А для анализа  нужна другая прога LogasAI Console .
Инструкция для тех, кто не знает, что такое консольные программы.
Такой программой нельзя управлять с помощью мыши. У неё нет привычного графического окошка со всякими кнопочками и меню.
Но не паникуйте! Всё не так сложно.
Сперва проинсталлируйте программу. На Рабочем столе появится её ярлык.
Допустим, вы захотели проанализировать какой-нибудь матч (или даже целый турнир). Для начала скачайте его в виде файла формата MAT на свой компьютер. Затем откройте Проводник и найдите этот файл. Схватите его мышью и перетащите на ярлык программы.
И всё! Запустится анализ - появится чёрное окошко. Когда анализ будет завершён, окошко закроется. А рядом с файлом MAT будет создан файл с таким же именем, но другим расширением - LA.TXT. Он содержит результат анализа. Это обычный текстовый файл - открывайте его и читайте.
Что же в этом файле будет написано? Для ходов, которые программа посчитает ошибочными, будет указан лучший (best) ход и Вероятности Выигрыша Матча (MWC) при сделанном ходе, а также при лучшем ходе. Для любителей процентов - умножайте эти числа на 100. Если матч был с кубом удвоения, то в случае ошибок будут рекомендации по удвоению. А также Вероятности Выигрыша Матча для четырёх ситуаций: игра без удвоения, игра с удвоением, игра с учетверением и при сдаче соперника.

Аватара пользователя
Volga
Сообщения: 1206

Re: Игра №2 Назим Ахундов&Команда

Сообщение#134 » 07 дек 2015, 22:05

Анализ не совсем понравился - не наглядно! - чтобы посмотреть лучший ход, надо переключаться в  MAT file viewer, да и то там можно посмотреть только свой (ошибочный) ход, а лучший только представить files/images/2028909120.gif 

Да и долговато анализирует 15 мин! (Экстрим - несколько секунд)

Аватара пользователя
Volga
Сообщения: 1206

Re: Игра №2 Назим Ахундов&Команда

Сообщение#135 » 07 дек 2015, 22:28

А еще, неплохо было бы (дайте помечтать!) иметь опцию в программе: =Переиграть с определенного (ошибочного в анализе) хода с теми же камнями= files/images/2028909120.gif  Как мы переигрывали

Аватара пользователя
polov
Сообщения: 91

Re: Игра №2 Назим Ахундов&Команда

Сообщение#136 » 09 дек 2015, 18:52

прога понравилась, сильно играет. но с анализом что-то не разобрался
наверное где я и где анализ  files/images/1177538353.gif для меня мудрено

Назим Ахундов
Сообщения: 228

Re: Игра №2 Назим Ахундов&Команда

Сообщение#137 » 09 дек 2015, 22:07

Александр согласился сыграть с нами "по переписке". Обещал сам показывать ходы  программы и анализ позиции.
Подумайте, как лучше это все сделать. Например, ход наш, потом ход программы и сразу анализ нашего и программы хода.
Или как-то по-другому,
Предлагайте.

Тамара!  Наверное пора переходить в новую тему? Открой, если не трудно!

Готовимся к игре! files/images/2028909120.gif

Аватара пользователя
Volga
Сообщения: 1206

Re: Игра №2 Назим Ахундов&Команда

Сообщение#138 » 09 дек 2015, 22:18

Хорошо - открою files/images/2028909120.gif

БЕЛ
Сообщения: 4

Re: Игра №2 Назим Ахундов&Команда

Сообщение#139 » 09 апр 2018, 20:37

Спасибо за игру! Всю ночь читал оба варианта партии, не оторваться! Очень полезно!!!

Аватара пользователя
Volga
Сообщения: 1206

Re: Игра №2 Назим Ахундов&Команда

Сообщение#140 » 09 апр 2018, 20:45

БЕЛ писал(а):
09 апр 2018, 20:37
Очень полезно!!!
Вы даже сами можете принять участие в аналогичной игре! Будет еще полезнее :)

Аватара пользователя
Volga
Сообщения: 1206

Re: Игра №2 Назим Ахундов&Команда

Сообщение#141 » 09 апр 2018, 20:48

Например, сейчас проходит игра Вот здесь

БЕЛ
Сообщения: 4

Re: Игра №2 Назим Ахундов&Команда

Сообщение#142 » 09 апр 2018, 21:42

Спасибо большое! Очень приятно!!! Если успею разобраться, что такое Trigammon, обязательно присоединюсь.

Вернуться в «Интерактивные обучающие игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя